MENU

Città di Velletri

PEC (Posta Elettronica Certificata)

Le caselle di Posta Elettronica Certificate del Comune di Velletri sono le seguenti:

Protocollo generale

casella PEC: protocollo@pec.comune.velletri.rm.it

Comandante Polizia Locale: Dott. Maurizio Santarcangelo,

casella PEC: polizia.locale@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente Amministrativo: Avv. Lorella Karbon,

casella PEC: avvocatura.comunale@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente tecnico: Dott. Ing. Alessandro Albertini,

casella PEC: alessandro.albertini@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 1° Settore:

Dott.ssa Rossella Prosperi,

casella PEC: rossella.prosperi@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 2° Settore:

Dott.ssa Maria Nanni Costa,

casella PEC: maria.nannicosta@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 3° Settore:

Dott.ssa Ramona Vannelli,

casella PEC: ramona.vannelli@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 4° Settore:

Arch. Maurizio Sollami,

casella PEC: maurizio.sollami @pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 6° Settore:

Arch. Paolo Candidi,

casella PEC: paolo.candidi@comune.velletri.rm.it

Stato Civile:

casella PEC: stato.civile@pec.comune.velletri.rm.it

Anagrafe

casella PEC: ufficio.anagrafe@pec.comune.velletri.rm.it