Città metropolitana di Roma Capitale
MENU

Città di Velletri

La Giunta

Giunta ed assessori

Argenti Francesca

Incarico di stampo politico: Assessore, Edilizia Privata, Urbanistica, P.R.G.,Toponomastica, Ambiente
Email: francesca.argenti@comune.velletri.rm.it

Cavola Francesco

Incarico di stampo politico: Assessore – Manutenzione Edifici Comunali e Sicurezza Luoghi di Lavoro, Protezione Civile, Risorse Energetiche, Pubblica Istruzione e Servizi Scolastici, Servizi Elettorali e Demografici
Email: francesco.cavola@comune.velletri.rm.it

Ciafrei Giulia

Incarico di stampo politico: Vice Sindaco | Assessore – Servizi Sociali, Politiche abitative, Immigrazione, Tutela degli animali
Email: giulia.ciafrei@comune.velletri.rm.it

Favetta Romano

Incarico di stampo politico: Assessore – Cimitero, Viabilità, Illuminazione, Gestione Reti, Verde Pubblico, Manutenzione Parchi e Giardini, Sistemi di Sicurezza Urbana
Email: romano.favetta@comune.velletri.rm.it

Menicocci Edoardo

Incarico di stampo politico: Assessore – Affari Generali, Comunicazione Istituzionale, Politiche Giovanili, Europa, Gemellaggi, Accessibilità, Mobilità, Parcheggi
Email: edoardo.menicocci@comune.velletri.rm.it

Priori Alessandro

Incarico di stampo politico: Assessore – Affari Legali, Contenzioso, Rapporti con il Tribunale, Sport e Promozione Turistica, Spettacoli ed Eventi, Commercio, Industria ed Artigianato
Email: alessandro.priori@comune.velletri.rm.it

Priori Alessandro

Incarico di stampo politico: Assessore – Affari Legali, Contenzioso, Rapporti con il Tribunale, Sport e Promozione Turistica, Spettacoli ed Eventi, Commercio, Industria ed Artigianato
Email: alessandro.priori@comune.velletri.rm.it

Trenta Romina

Incarico di stampo politico: Assessore – Bilancio e Politiche Fiscali, Patrimonio Comunale, Personale e Formazione- Partecipate, Politiche Culturali, Pari Opportunità, Valorizzazione Prodotti Tipici
Email: romina.trenta@comune.velletri.rm.it