Città metropolitana di Roma Capitale
MENU

Città di Velletri

PEC

Le caselle di Posta Elettronica Certificate del Comune di Velletri sono le seguenti:

Protocollo generale

casella PEC: protocollo@pec.comune.velletri.rm.it

Commissione Strordinaria di Liquidazione

casella PEC: commissione.liquidazione@pec.comune.velletri.rm.it

Staff del Sindaco:

Comandante Polizia Locale: 
Dott. Maurizio Santarcangelo, casella PEC: polizia.locale@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente Amministrativo: 
Avv. Lorella Karbon, casella PEC: avvocatura.comunale@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 1° Settore:

Dott.ssa Rossella Prosperi, casella PEC: rossella.prosperi@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 2° Settore:

Dott.ssa Maria Nanni Costa, casella PEC: maria.nannicosta@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 3° Settore:

Dott.ssa Ramona Vannelli, casella PEC: ramona.vannelli@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 4° Settore:

Arch. Alvaro Ronzani, casella PEC: opere.pubbliche@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 5° Settore:

Dott. Massimo De Gregori, casella PEC: attivita.produttive@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 6° Settore:

Arch. Giacomo Guastella, casella PEC: reti.patrimonio@pec.comune.velletri.rm.it

Dirigente 7° Settore:

Ing. Alessandro Albertini, casella PEC: edilizia.privata@pec.comune.velletri.rm.it

Stato Civile:

casella PEC: stato.civile@pec.comune.velletri.rm.it