MENU

Città di Velletri

Componenti e contatti

Composizione

Il CUG è unico ed esplica le proprie attività nei confronti di tutto il personale appartenente all’amministrazione, dirigente e non dirigente. Ha composizione paritetica ed è formato da un componente designato da ciascuna delle organizzazioni sindacali maggiormente rappresentative a livello di amministrazione e da un pari numero di rappresentanti dell’amministrazione. I componenti del CUG non percepiscono alcun compenso, rimangono in carica per il periodo di quattro anni, possono essere rinominati una sola volta. 

Membri effettivi

Presidente del CUG
Dott. Maurizio Santarcangelo
Email: maurizio.santarcangelo@comune.velletri.rm.it
tel.06-9631208

Marianna Bartolazzi
Email:marianna.bartolazzi@comune.velletri.rm.it
tel.06-96158220

Antonella Mattacchioni
Email: antonella.mattacchioni@comune.velletri.rm.it
tel.06-96158233

Stefano D’angelo
Email: stefano.dangelo@comune.velletri.rm.it
tel.06-96158250
CISL FP – Roma

Filippo Alivernini
Email: filippo.alivernini@comune.velletri.rm.it
tel.06-96101217
UILFPL – Roma e Provincia

Membri supplenti

Francesca Calcatelli
Email:francesca.calcatelli@comune.velletri.rm.it
tel.06-96158220

Daniela Appolloni
Email:daniela.appolloni@comune.velletri.rm.it
tel.06-96158483